Куда мне написать заявление о сохранении прожиточного минимума?

Здравствуйте. У меня имеется небольшая задолженность в банке, с прошлого месяца действует исполнительное производство, в котором указано, что будет удержание в размере 50% от пенсии. Но сейчас есть закон, что не имеют права оставлять меньше прожиточного минимума на счете должника. Куда мне написать заявление о сохранении прожиточного минимума? Ведь у меня пенсия даже ниже. На госуслугах пробовала отправить заявление, не получается. А лично я не смогу доехать до приставов.

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Но сейчас есть закон, что не имеют права оставлять меньше прожиточного минимума на счете должника

 Да, такая норма закона есть, действительно. Но, по умолчанию, она не применяется. Нужно подавать соответствующее заявление.

Куда мне написать заявление о сохранении прожиточного минимума?

 Судебному приставу, в которого ИП находится в производстве.

На госуслугах пробовала отправить заявление, не получается. А лично я не смогу доехать до приставов.

 Отправить заявление можно через ЛК в ЕПГУ. Наверное, Вы не там подаете заявление. Вот правильная ссылка...https://www.gosuslugi.ru/404402/1