Могу ли я досрочно уволиться с военной службы "контракт" (брат родной по матери погиб при выполнении сво) и что для этого нужно

Уточнение от клиента
Подписал контракт во время срочной службы до конца контрактной службы 16 месяцев
, Дан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению это не основание для досрочного увольнения со службы.

Вы можете попробовать уволиться по собственному желанию

В силу ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Но окончательное решение будет принимать командование

Дан
Клиент, г. Москва
Но в законе прописано что право на досрочное увольнение имеют военнослужащие являющиеся близкими родственниками (сын, брат) человека погибшего при исполнении воинского долга