Здравствуйте как проверить адвоката, его стоимость услуг, какие дела вёл?

Здравствуйте как проверить адвоката,его стоимость услуг,какие дела вёл?

, Михаил Новизенцев, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Михаил.

Проверка может быть проведена через ресурс, предоставленный Министерства юстиции России lawyers.minjust.ru/Lawyers.

Для этого достаточно ввести Ф.И.О. адвоката – и вся информация отобразится.

Из сведений вы узнаете:

1) Является ли конкретный человек адвокатом или самозванцем.

2) Действующий ли у адвоката статус или нет (приостановлен, прекращен).

3) Реестровый номер адвоката в конкретном регионе РФ, в котором зарегистрирован адвокат.

4) Номер адвокатского удостоверения.

5) В какой форме адвокатского образования осуществляет деятельность адвокат (кабинет, коллегия, бюро), адрес.

6) История о том, в каком региональном реестре ранее состоял адвокат и вел адвокатскую деятельность.