В мае 2022 года автомобиль пропал с автостоянки, в полиции выяснили, что автомобиль забрал банк в счет долга предыдущего хозяина

Приобрел автомобиль в сентябре 2021 года, поставил на учет в ГАИ. В мае 2022 года автомобиль пропал с автостоянки, в полиции выяснили, что автомобиль забрал банк в счет долга предыдущего хозяина. Никакие документы об изъятии автомобиля не выдали.Разослал письма в ГАИ, прокуратуру, ФССП. На данный момент с ГАИ пришел ответ, что никаких обременений на автомобиле нет. Помогите разобраться. Что мне делать

  • IMG-20220628-WA0011
    .jpg
  • IMG-20220618-WA0018
    .jpg
  • IMG-20220614-WA0032
    .jpg
, Александр, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Александр.

Если полиция говорит, что забрал банк, то надо предъявлять виндикационный иск (иск об истребовании имущества) к банку. Выясните какой банк и обращайтесь — составим иск.

С уважением, А.Г. Филанович

Александр
Клиент, г. Москва
Ао«Экспобанк»