Хочу узнать, долг по алиментам накапливается только после подачи на алименты?

хочу узнать,долг по алиментам накапливается только после подачи на алименты?

, Клиент, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго вечера.

В случае, если Вы состоите в браке (Вы записаны ребенку в свидетельство о рождении) и будет установлено, что требования к Вам предъявлялись, но Вы не исполняли, алименты могут быть взысканы за прошлый период но не более зем за 3 года.

С уважением, А. Г. Филанович