У меня есть, от неё завещание на её долу квартиры, нужно ли мне ещё оформлять дарвственую на её долю, для под страховки или достаточно завещания

Здравствуйте, у меня с бабушкой поделена квартира по долям, она у меня старая неходячая перенесшая несколько травм за последнии 1.5 года. Я собираюсь с её согласия положить в пансионат на не которое время. У меня есть, от неё завещание на её долу квартиры, нужно ли мне ещё оформлять дарвственую на её долю, для под страховки или достаточно завещания.

, Алекссандр, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Завещание и договор дарения — это разные основания для перехода права. По договору дарения переход права собственности осуществляется во время жизни дарителя (в данном случае договор дарения доли должен быть нотариально заверен), а по завещанию, после смерти (необходимо обратиться кк нотариусу, чтобы вступить в наследство)

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».