Деньги не вернули, а по просьбе предоставить какие либо бумаги о том что возврат принят в работу просто игнорируют

Оплатил в интернет магазине товар на сумму 41.500р. Товар даже не забирал, а сразу написал заявление на возврат. Прошло три месяца с момента написания заявления. Деньги не вернули, а по просьбе предоставить какие либо бумаги о том что возврат принят в работу просто игнорируют. По итогу ни денег, ни товара, ни каких либо документов. Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителя №2300-1 от 1992 г.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам следует обратиться в суд с гражданским иском, если копия вашего заявления у вас сохранилась, либо вы сможете доказать его получение продавцом. Либо написать требование(уведомление, претензию) о расторжении договора купли-продажи и отправить заказным письмом с уведомлением.

Далее, по истечению 10 суток с момента получения обратиться в суд с иском, если вам не вернут денежные средства.

Либо попробовать вернуть денежные средства через ваш банк, если оплата прошла по карте, услуга «чарджбэк», но не все банки готовы так работать.

Есть вариант обратиться в Роспортебнадзор, чтобы вам оказали помощь и консультацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.