Правда ли что после смерти одаряемого все снова переходит дарителю?

Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Составлен договор дарения. Правда ли что после смерти одаряемого все снова переходит дарителю?

, Андрей, г. Ижевск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, верно. Данное условие можно отразить в договоре, также это предусмотрено Гражданским Кодексом РФ

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После смерти одаряемого подаренное имущество включается в наследственную массу умершего если в договоре дарения не предусмотрено, что в случае смерти одаряемого подаренная вещь возвращается дарителю.