Добрый день, подскажите.Являюсь военнослужащим, могу ли я записать ребенка в 1 класс, в школу не по месту прописки(прописка в/ч, фактически проживаю в другом месте.Договор социального найма)?

Добрый день,подскажите.Являюсь военнослужащим,могу ли я записать ребенка в 1 класс,в школу не по месту прописки(прописка в/ч,фактически проживаю в другом месте.Договор социального найма) ????

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. В настоящее время согласно действующих норм права в области образования поступление ребенка в школу не привязано к месту его регистрации