Имеет ли старший ребенок на долю в квартире?

Добрый день.

Вопрос такой.

Квартира покупалась в 2012 году и в этом году закончилась ипотека.

На момент покупки квартиры мы с женой не были женаты. У неё от первого брака сын мною не усыновлен(чужой человек) сейчас ему уже 19 лет.

Родился в 2012 году общий ребенок.

И использовали материнский капиталл для погашения ипотеки.

На сегодняшний день стоит вопрос о долевой части.

Имеет ли старший ребенок на долю в квартире?

, Игорь, г. Рыбинск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если мат капитал выдавался на после рождения общего ребенка (получается второго для мамы), то он тоже имеет право на долю, и ему обязаны ее выделить.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».