Может ли быть Заведующий МБДОУ учредителем ООО

, Джамиля, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Джамиля!

Ст. 276 ТК РФ возможно только ограничение работы по совместительству директора юридического лица у другого работодателя

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Ограничение быть участником (учредителем) других юри.лиц законом не установлено, заведующий имеет полное право учредить юр.лицо

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.