И вопрос в заявлении о праве наследства, почему там фигурирует 1/6?

Добрый день.

Вопрос по наследству.

Брат умер у него имелась 1/3 доля в кв у меня так же 1/3 и у сестры 1/3.

Его доли разделили на нас и получилось по 1/2. Площадь квартиры 56,7 м2

Вопрос сколько в этоге каждый имеет долей?

И вопрос в заявлении о праве наследства, почему там фигурирует 1/6?

, Karina, снт. Волга
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Долю брата 1/3 получили Вы и сестра поровну- по 1/6. В итоге у Вас и у сесты получилось по 1/2 доли в праве (1/3+1/6=1/2). Удачи!