Здравствуйте, ситуация такая, родители были вместе, отец на маму оформил автокредит, потом развелись, машина

Здравствуйте,ситуация такая, родители были вместе,отец на маму оформил автокредит, потом развелись, машина была у отца,мама выплачивала кредит, отец умер, когда дошло дело до наследства машины фактически нет, а кредит остался и выплачивался, как искать машину и что делать в такой ситуации? мама никакие документы о продаже машины не подписывала

, Дмитрий, г. Новосибирск
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Для начала нужно конечно по максимуму восстановить документы: например запросить в банке копии документов: кредитного договора, справку о сумму выплаченных кредитов, справку о погашении долга, копии птс или свидетельства на тс. То есть машина была у отца, не означает, его собственности, кто был собственником?.. Надо подать документы в полицию о розыске автомобиля. Когда будет номер транспортного средства и свидетельства, можно на сайте гибдд.рф ввести эти данные и посмотреть штрафы и другие сведения.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
Все документы имеются кроме СТС, хорошо подадим в полицию, спасибо, фактически собственником была мама

Раз есть СТС зайдите на сайт
Сервисы ГИБДД — МВД России
мвд.рф, там можно проверить штраф на автотранспорт и другую информацию. Фактически собственник кто указан в ПТС. Плательщик автокредита не всегда собственник автотранспорта.