Заводчик продал мне больного котёнка, через 2 месяца он умер

Добрый день! Заводчик продал мне больного котёнка, через 2 месяца он умер. Причина ФИП. Подскажите пожалуйста, можно ли нам получить заключение о причинах смерти и как долго развивалось заболевание?

, Динара, г. Братск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Динара!

Да, получить заключение о смерти котёнка, причинах смерти, имеющихся на момент смерти заболеваниях вы можете. Для этого вам нужно отвезти котёнка на вскрытие к ветеринару. Обзвоните ветеринаров вашего города, узнайте, кто проводит вскрытие. Чаще всего это делают в государственных ветеринарных клиниках, а также в крупных частных клиниках.

После вскрытия вы получите максимально подробную информацию. Если окажется, что заболевание было врождённым или началось в период нахождения котёнка у заводчика, то вы имеете полное право требовать возмещения уплаченной за животное суммы.

Динара
Клиент, г. Братск
У меня результат вскрытия на руках. Мне конкретно сейчас Необходимо заключение о причинах заболевания ФИП, как долго развивалось заболевание, инкубационный период, пути заражения. То есть нам нужны доказательства продажи смертельно больного животного. Подскажите пожалуйста, можно ли получить такой документ?

Вы можете заказать ветеринарную экспертизу трупа животного, там всё это будет указано.