И что сделать чтобы не забрали?

Здравствуйте

У меня такой вопрос

Я хочу купить дом на мат капитал

Но у меня есть в собственности 1/4 квартиры

И арест в банке ( долг за кредитную карту)

Могут ли у меня забрать имущество ? И что сделать чтобы не забрали ?

, Алина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

В соответствии с законом, Вас не могут лишить единственного жилья, поэтому если Вы купите дом, тогда 1/4 доли в квартире может быть взыскана приставами в счет долга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.