Здравствуйте мне отказали выдачи патента По п 7 ч 9 статья 18 ФЗ-115 заключения 2428, но у меня есть миграционная

Здравствуйте мне отказали выдачи патента По п 7 ч 9 статья 18 ФЗ-115 заключения 2428 , но у меня есть миграционная регистрация я могу не уйти из Росси до окончания регистрация без патента и что будет дальше ? Спасибо

, Али, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Али!

Вам отказали в выдачи разрешения на работу (патента)  из-за  того, что Вы находились  за пределами территории РФ более шести месяцев.

9) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

ст.18 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

я могу не уйти из Росси до окончания регистрация без патента и что будет дальше ?

Вы вправе находится  на территории РФ, но не получите разрешения на работу.

Как вариант и при наличии оснований,  Вы вправе обжаловать решение об отказе  в выдаче  разрешения на работу.

140. Заявитель может обратиться с жалобой на решения и (или) действия (бездействия) должностных лиц органа, предоставляющего государственную услугу, в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ.

Приказ МВД России от 05.10.2020 N 695

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, по данному обстоятельству отказано в выдаче патента Вам правомерно, если имело место быть 2 и более нарушений в течение года

Ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

2) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 — 10, 15 пункта 9, пунктами 9.1, 9.2 и подпунктом 1 пункта 9.7, пунктом 9.8 статьи 18 настоящего Федерального закона;

При этом

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

но у меня есть миграционная регистрация я могу не уйти из Росси до окончания регистрация

Если у Вас безвизовый въезд в РФ, то пребывать в РФ Вы можете не более 90 дней с даты вьезда

Ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

Также имейте ввиду, что Вам может быть установлен запрет на вьезд в РФ

Ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;