Здравствуйте у меня такой вопрос по детским меня не кто не предупреждал и срок окончелся 1июня 22года и я не получила 15 июня детские что делать помогите

Здравствуйте у меня такой вопрос по детским меня не кто не предупреждал и срок окончелся 1июня 22года и я не получила 15 июня детские что делать помогите .

, ольга, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения. К примеру, с 2021 г. выплата на детей от 3 до 7 лет назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если заявление подано не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях выплата назначается со дня обращения. Поскольку выплаты носят заявительный характер, вам следует обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты лично по месту жительства либо через МФЦ, в электронном виде с использованием госуслуг либо посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.