Почему не посчитали костюмы с 50% скидкой

Добрый день! Купила сыну 2 строгих костюма, продавец утверждал, что они последние и на них скидка 50%, на оба. В итоге на кассе посчитала другую стоимость, на 8000 больше. Я оплатила, но через несколько минут вернулась в магазин и попросила объяснить эту ситуацию. Почему не посчитали костюмы с 50% скидкой. Сотрудники ответили, что ошиблись, сказав про скидку и компьютер считает стоимость на кассе автоматически. Мы расстроились, но ушли. В этот же день нашла сайт этого магазина, он оказался огромной сетью и наши костюмы везде указаны со скидкой 50%. Выходит, нас обманули? Покупку оплачивала картой. Через 2 дня улетим на месяц. Как мне быть в этой ситуации?

, Александра, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, позвоните в этот магазин на горячую линию, объясните ситуацию. Напомните о том, что магазин обязан продать по той цене, которая указана на ценнике и их предложение о скидке является публичной офертой. Скорее всего, вопрос быстро решат и вам либо отдадут переплату наличкой, либо проведут отмену операции, после которой вы оплатите ту сумму, которую должны. Скорее всего, проблема разрешится уже после звонка.

Но если нет, то сначала направьте письменную претензию в адрес магазина, а потом готовьте заявление в суд.

P. S. Обязательно сохраните скриншот о скидке, а если в самом торговом зале также есть табличка/реклама/отметка на ценнике о данной скидке, то не поленитесь и сходите сделайте фотографии.