Умерла мама, после смерти прошло больше полугода, в наследство никто не вступал, да и его как такового нет

Здравствуйте! Умерла мама, после смерти прошло больше полугода , в наследство никто не вступал , да и его как такового нет . Остался кредит в Сбербанке . Сбербанк подаёт в суд за не уплату кредита . Имеют ли они на это право ?

, Надежда, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Да, банк имеет право обратиться в  суд и взыскать долг с наследников. Но так как их нет, то и взыскивать долг не с кого