Как и где на сегодняшний день мы можем расписаться?

Здравствуйте, я гражданка Республики Беларусь. Мой мужчина из Донецка, имеет украинские паспорта, паспорт ДНР и паспорт РФ. Как и где на сегодняшний день мы можем расписаться?

, Алевтина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алевтина!

В любом из этих государств. В зависимости от того, где намерены проживать.

При этом, если планируете проживать в Российской Федерации или в Донецкой Народной Республике, то Ваш мужчина может использовать паспорт ДНР или Российской Федерации. Если планируете проживать в Республике Беларусь, то паспорт Российской Федерации в силу того, что Республика Беларусь пока не признала Донецкую Народную Республику.

Алевтина
Клиент, г. Москва
А если мы хотим выехать потом в ЕС, он по паспорту Украины, буду ли я считаться супругой, вещь отметок в паспорте украины не будет