Подскажите, обязательно ли требуется стационарное обследование при ожирении 4 степени?

Добрый вечер.

Подскажите, обязательно ли требуется стационарное обследование при ожирении 4 степени? Прошел обследование амбулаторно, нахожусь на наблюдении у эндокринолога, терапевта, присвоили категорию "Д" по статье 13п.а (Расписания болезней). Но, решением суда было определено, что категория установлена незаконно и теперь требуется пройти вновь обследование, но уже стационарно, чтобы доказать то, что имеется ожирение (хотя заболевание очевидное и заметное не вооруженным глазом). Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, день добрый.

Хотелось бы увидеть определение суда.

Очень нужно, потому что есть другой момент, что одного призвали с ожирением 4 степени. Понятно, что это не законно, но все же.

Еще нужно понимать, на какой стадии идет процесс освобождения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день, Иван. На данный момент сам ожидаю решение суда (как сообщили, поступит в течение 10 дней), но как судья сообщила, что удовлетворение иска означает, что в осенний призыв меня вызовет военкомат, и мне потребуется пройти обследование уже стационарно, для подтверждения своего диагноза, т.к. сейчас, получается, я вновь без присвоения категории. Если будут призывать и категорию присвоят призывную, конечно же, я буду подавать уже сам в суд. Просто я не понимаю, зачем нужно проходить обследование стационарно, если вся информация имеется из амбулаторного обследования, нахожусь на учете у эндокринолога, имеются документы, что я проходил в школьном возрасте стационарное обследование так же по данному заболеванию, и это такое заболевание, которое видно и так, без каких-либо щепетильных обследований. Вот и интересует вопрос, законно ли это, действительно ли требуется только стационарное обследование в данном случае?