Если вторая дочь не вступит в завещание, не напишет заявление, то как рассудит нотариус о праве собственности на квартиру?

Умерла пожилая женщина. Имела двух дочерей. Оформила завещание на квартиру на дочь, с которой жила. Если вторая дочь не вступит в завещание, не напишет заявление, то как рассудит нотариус о праве собственности на квартиру?

, Елена Федоровна, г. Екатеринбург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если оставлено завещание на одного человека, то он один и унаследует все имущество, указанное в завещании.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена Федоровна!

Право второй дочери, т.е. не указанной в завещании, только оспорить завещание.

Имеет ли она право на обязательную долю в наследстве это необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За подробной юридической консультацией, составлением документов (при наличии оснований для иска), иной правовой помощью (включая возможное представительство интересов в суде при наличии оснований) можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время территориально нахожусь в Екатеринбурге в связи с переездом.