Задолженность к ук

я год назад написал обращение к УК, с просьбой предоставить справку об отсутствии задолженности моего к УК, в ответ на обращение они мне отправили детализацию одного счета на сумму 400р, а про второй счёт молчок. Сегодня я в госуслугах случайно увидел что есть приказ от 10.06.22, на сумму 8400р. Могу же я отменить приказ на основании их ответа на мое обращение?

  • IMG_1656185797679
    .jpg
  • IMG_1656185798598
    .jpg
  • IMG_1656185799123
    .jpg
, ильнур, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вам даже и не нужно указывать даже этого факта, что вам не была предоставлена детализация по второму счету

 Вам следует в силу статьи 129 ГПК РФ, направить  мировому судье письменные возражения относительно его исполнения, указать что не согласны с суммой долга, и приказ будет отменен

Срок подачи возражений- 10 дней со дня получения копии приказа.

После отмены приказа, УК может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, тогда вам УК уже будет обязана направить и копию иска и все расчете по задолженности

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ильнур
Клиент, г. Уфа
10 днейсо дня получения, просмотр информации в госуслугах считается?
ильнур
Клиент, г. Уфа
мировому судье возражение через систему гас правосудие можно отправлять?