Могу ли я оформить имущественный вычет за квартиру на себя, если оплачивали родители (в платежных документах указаны они), но собственность оформлена на меня?

Добрый день! Могу ли я оформить имущественный вычет за квартиру на себя, если оплачивали родители (в платежных документах указаны они), но собственность оформлена на меня? Я работаю, являюсь совершеннолетним лицом.

, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я оформить имущественный вычет за квартиру на себя, если оплачивали родители (в платежных документах указаны они), но собственность оформлена на меня? Я работаю, являюсь совершеннолетним лицом.

 Юлия, добрый день! Обязательным условием получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения является приобретение права собственности налогоплательщиком за такое жилье и фактическое несение расходов на его приобретение. Если за налогоплательщика такие расходы несло другое лицо формально оснований для предоставления вычета нет.