Инспектор утверждает, что обязан найти конец дороги, доехать до конца дороги слева и убедиться в отсутствии знака

Добрый день. Просьба рассмотреть возможность положительного оспаривания в суде вынесенного решения. Моя позиция следующая. Я заехал справа, жёлтый пунктир. Доехал до места, развернулся и запарковался. Знака не видел. Инспектор утверждает, что обязан найти конец дороги, доехать до конца дороги слева и убедиться в отсутствии знака. Еще есть вопросы по законности установки этого знака, так как на след день часть из них закрыли пакетами.

  • решение
    .pdf
Уточнение от клиента
добавил
, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А место где это произошло можно увидеть на картах?

Денис
Клиент, г. Москва
на карте конечно. Дополнительно я вложил скрин с карт. Какие данные еще нужны?

только решение видно.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Проблема в том, что на момент нарушения (иное пока не оспорено), знак был, что Вы сами же по сути не оспариваете.

Знака не видел.

Еще есть вопросы по законности установки этого знака, так как на след день часть из них закрыли пакетами.

Это уже несколько иной вопрос. Можете обратиться в администрацию района о том, был ли там вообще знак и на каком основании он был установлен.

То есть Вы до конца не доехали, просто сразу, не доезжая до конца перекрёстка, повернули на место налево и встали там?

Денис
Клиент, г. Москва
понятно, что он был, Должен ли я искать конец дороги, двигаясь в противоположную для меня сторону, в поисках знаков?