Здравствуйте, собрался увольняться с военной службы по здоровью(после окончания ВУЗа и отслужив 5 лет

Здравствуйте, собрался увольняться с военной службы по здоровью(после окончания ВУЗа и отслужив 5 лет контракта), предусмотрено ли законом забрать мне накопленные деньги по ипотечной системе или положены другие выплаты при увольнении со службы по здоровью? (10 лет календарей отслужил - 5 лет вуза и 5 лет год за полтора на севере)

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу закона  от 20.08.2004 N 117-ФЗ

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Поэтому накопления можете получить