Как перевести их в другой город где я живу чтобы не было проблем на вокзалах?

Здравствуйте.Отец умер.у него много наград.документов на награды найти не можем..как перевести их в другой город где я живу чтобы не было проблем на вокзалах?спасибо

, Виктория, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Отец умер.у него много наград.документов на награды найти не можем… как перевести их в другой город где я живу чтобы не было проблем на вокзалах?

 Виктория,

а почему у Вас могут возникнуть проблемы на вокзалах? Какого рода проблемы?

Владение государственными наградами и их перевозка любым видом транспорта законом ни в коей мере не запрещены. Везите спокойно, но опасайтесь воров. Они бывают весьма искусны в своём деле, так что будьте бдительны.

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте… на вокзале проверяют чемоданы… если меня попросят документы на награды а их у меня нет… как быть в этом случае… как подтвердить что я их не украла и что они принадлежат моему отцу? спасибо
как подтвердить что я их не украла и что они принадлежат моему отцу?

Никак не надо подтверждать. Достаточно Ваших слов. Можно и не отвечать на вопросы, но, скорее всего, их никто не будет даже и задавать.

Оборот государственных наград ограничен, их купля-продажа запрещены законом:

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Однако, речь в статье УК идёт онезаконном приобретении наград. Вы же приобрели их на законных основаниях, в качестве наследницы Вашего отца. Доказывать это не нужно. Наоборот, правоохранительные органы, если им понадобится, обязаны доказать обратное. А для того, чтобы выяснить, чьи это награды, им достаточно запросить соответствующие ведомства. Но, поверьте мне, никто этим заниматься не будет. У полиции есть более серьёзные дела.