И на летних каникулах существует пересдача?

Здравствуйте) такая большая причина, меня в школе учителя не долюбливают!

Занижают оценки. Меня условно перевели в 9 класс. Сказав что будет пересдача по тем предметам по которым у тебя двойки. Скажи пожалуйста имеют ли права не перевести в 9 класс? И на летних каникулах существует пересдача?

Помагите пожалуйста.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория.

По закону Вы имеете право на 2 пересдачи. На летних каникулах Вы должны отдыхать. Если в начале учебного года Вы не закроете свои долги, то Вас могут оставить на 2й год или провести по Заявлению родителя ПМПК (психолого-медико педагогическую комиссию) и обучать по предложенной ПМПК программе, например, для детей с задержкой психического развития или умственной отсталостью.

В последнем случае (признания Вас ребенком с ОВЗ) Вы получите право на двухразовое бесплатное питание в школьной столовой до окончания 9го класса.

Более подробная консультация — на платной основе в чате. От 500 р.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое