Здравствуйте, хочу подарить долю в своей квартире бывшей жене, являюсь одним собственником, подскажите что для этого нужно сделать и какие документы потребуются?

Здравствуйте, хочу подарить долю в своей квартире бывшей жене, являюсь одним собственником, подскажите что для этого нужно сделать и какие документы потребуются? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы один собственник, то нужно оформить договор дарения, это можно сделать в МФЦ или в юридической конторе. От вас потребуются документы на квартиру и личный паспорт, такие документы на квартиру, как документ о праве собственности на квартиру (свидетельство ии выписка из Росреестра), может потребоваться документ-основание, например, если вы квартиру ранее покупали — это договор купли-продажи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.