Здравствуйте, вчера пришло постановление об алиментах, в котором указан долг 850000 и поданное заявление было

Здравствуйте, вчера пришло постановление об алиментах, в котором указан долг 850000 и поданное заявление было ещё в 2017 году, но мне ни каких извещений не приходило и я сам лично в руки ни чего не получал, последний год работаю официально и за этот период сам переводил деньги бывшей супруге, всё скрины сохранены. Скажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации и сколько процентов у меня будут теперь удерживать с зп, детей двое

  • Screenshot_2022-06-25-06-40-05-262_ru.rostel
    .jpg
, Ильшат, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сейчас вы можете изменить сумму долга, при условии, что у вас есть доказательства оплаты алиментов, для этого с этими документами обратитесь к судебному приставу и пусть вам пересчитают долг, с учётом того, что вы содержали ребёнка в определённый период. Если у вас двое детей, то размер алиментов по общему правилу, — 1/3 доля дохода родителя, но при наличии задолженности по алиментам, могут взыскивать до 70% от зарплаты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.