Но ЕГЭ по профильной математике не набрала70 баллов, русский набрала

Моя дочь училась на 5 . Но ЕГЭ по профильной математике не набрала70 баллов, русский набрала. Какой аттестат нам выдадут?

, Владилена, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Владилена, доброе утро.

Правила получения аттестата с отличием закреплены в п. 21 «Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», утв. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 546.

Одним из условий, указанных в данном порядке, является необходимость получить

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;

Следовательно, притендовать на аттестат с отличием, а значит и медаль, Ваша дочка, к сожалению, не может. И получит «синий» аттестат о среднем общем образовании.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

Если Вам нужна более подробная консультация, её можно получить, написав мне сообщение в «чат». Там же обсуждаются условия её предоставления и стоимость.

С Уважением, юрист Наталия Морозова