Здравствуйте, если при заключении договора купли продажи из нежилого здания, мы не успели вывезти свое

Здравствуйте, если при заключении договора купли продажи из нежилого здания, мы не успели вывезти свое имущество а сейчас кому продали здания требует с нас аренд плату по договору аренды но мы его не подписывали, а наоборот зотели забрать имущество но новый собственник его удерживает, вопрос если он обратится в суд, то признает ли суд заключенным договор аренды ( когда направляли оферту мы не ответили на нее) и если в оферте отсутствует акт приема передачи помещения

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со статьей 651 ГК РФ

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами

На какой оферты быть не может. Соответственно если вы не подписывали договор и акт, ничего с вас собственник требовать не может

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.