Где мне подавать у себя или где супруга?

Я хочу подать на развод, супруга не против рздела имущества нет, есть ребёнок маленький 4 года, но я проживаю и прописан в одном посёлке а она с сыном в другом. Где мне подавать у себя или где супруга??

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Заявление о расторжении брака по общему правилу подается в суд по месту жительства ответчика. Если Вы будете истцом, то соответственно Вам нужно будет подавать в суд по месту жительства («прописке») жены.

Жена же в связи с тем, что с ней ребенок, может подать как по своему месту жительства, так и по вашему, как ей будет удобнее.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).