Меня откомандировывают в другую воинскую часть, что будет если я откажусь

Меня откомандировывают в другую воинскую часть ,что будет если я откажусь

, Руслан, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 25.03.2013) «Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

Если перевод осуществляется на равнозначную должность, то никакого согласия со стороны военнослужащего получать не требуется.

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в
установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо
арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной
воинской части на срок до двух лет. Согласно статье могут, но на практике следует увольнение.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!