Кому можно обращаться, помимо прокуратуры?

Преподаватель танцевальной школы нарушает этику общения с моим малолетним ребёнком, постоянно проявлял предвзятость, агрессию, затем исключил моего ребёнка из танцевального коллектива. Директор школы отказывается дать официальный ответ, на каком основании исключили ребёнка.

Танцевальная школа - частная организация.

Департамент образования ответил, что эти вопросы не в его компетенции.

Кому можно обращаться, помимо прокуратуры? В прокуратуре, к сожалению, бездействие, отписка…

Кто может проверить документы у преподавателя, есть ли у него педагогическое образование? У нас есть сомнения, что оно у него есть.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо направить жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. В их компетенции выдавать лицензии частным образовательным организациям, они же вправе проверять деятельность организации, лишать лицензий и прочее.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Отправила! Ответ также ждать в течение 30 дней?
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Анна.

Соглашусь с позицией вышеответившего юриста, что Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

Обращение можно подать через https://obrnadzor.gov.ru/

Рособрнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.

Рособрнадзор действует на основании Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 885; Регламента организации Рособрнадзора, утвержденного приказом Рособрнадзора от 28 декабря 2018 г. № 1717.

Если ответ был полезен, прошу оставить +

С уважением

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! Есть ли смысл в департамент физкультуры и спорта?