И что нужно для этого сделать?

В браке 2 года, сейчас подали заявление на развод. За период брака есть долги кредит и кредитки, тратили деньги на нужды семьи. Все оформлено на меня, муж платить пополам отказывается.

Как быть, можно поделить эти долги поровну? И что нужно для этого сделать ?

, Катерина, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе долгов. Из ч. 1 ст. 45 СК РФ следует, что общими являются долги, когда все полученное одним из супругов было использовано на нужды семьи. Соответственно в случае спора в каждом конкретном случае для отнесения долга к общему следует определять, что относится к нуждам семьи, а что – нет.

Ели Вам необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь ко мне чат. Консультация и составление документов производится на платной основе.