Жена уехала с ребёнком и не говорит адрес проживания, получается я не знаю где мой ребёнок и не могу с ним увидеться, что делать

Жена уехала с ребёнком и не говорит адрес проживания , получается я не знаю где мой ребёнок и не могу с ним увидеться, что делать

, Алексей, г. Братск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы имеете право как отец продать в розыск о пропаже ребёнка, а также продать иск в суд об определении порядка общения с ребёнком

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете обратиться в суд с Исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд определит время, место и периодичность, в которое мать обязан будет лично приводить Вам ребенка. Если она это делать не будет, то:

1. Возможно принудительное исполнение при помощи приставов-исполнителей.

2. Возможно привлечение ее к административной ответственности по ч. 2 и 3 ст. 5.35 КоАП РФ.

3. За неисполнение такого решения суда — Вы сможете обратиться с Исковым заявлением о порядке определения места жительства ребенка.

п. 3 ст. 66 СК РФ

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Также рекомендую подать Заявление на запрет вывоза ребенка за границу без Вашего согласия.

Для составления Искового заявления о порядке общения с ребенком, Заявление на запрет выезда — нажмите «Общаться в чате».