Здравствуйте, хочу изменить отчество сыну, что мне нужно для этого?

Здравствуйте, хочу изменить отчество сыну, что мне нужно для этого? Куда обратиться?

, Виктория Савкина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория Савкина!

Ребенку, не достигшему 14 лет, невозможно изменить отчество (не предусмотрено законом, только имя или — иногда — фамилию), кроме случая, когда в отношении этого ребенка производится усыновление или установление отцовства (тогда отчество записывается по имени отца).

Ребенок, достигший 14 лет, желающий изменить свое отчество обращается с соответствующим заявлением в ЗАГС с согласия обоих родителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).