Бывшая, супруга забеременнела от меня, мы с ней разругались когда она ходила беременна, но общались не хотя и

Бывшая, супруга забеременнела от меня, мы с ней разругались когда она ходила беременна, но общались не хотя и в один прекрасный момент она взяла и записала ребенка на бывшего мужа, и не даёт видеться с ним, сказала всё через суд и всё мои затраты вернешь, как мне быть??

, Валерий, г. Москва
Сергей Десятников
Юрист, г. Москва

Добрый день для начала Вам необходимо установить отцовство на данного ребенка. Данная процедура проходит в судебном порядке с проведением генетической экспертизы. После вынесения решения суда в Вашу пользу Подается второе исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Говорю сразу процедура эта довольно длительная, но к сожалению иного варианта в Вашей ситуации на настоящее время нет. При необходмсти более подробной консультации обращайтесь по телефону 8 — 919 — 765 -98 — 03.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если желаете общаться со своим ребенком придется установить в судебном порядке отцовство. После этого, можно  установить порядок общения со своим ребенком путем соглашения, а если не удастся договорится с матерью Вашего ребенка, тогда в судебном порядке. Для разрешения этого вопроса нужно подготовить исковое заявление. В суде придется заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы.