Что можно с этим сделать и сколько будет стоить?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, если с супругом брачный договор, по типу все мое мое, а все его его. При разводе, если я в критическом положении ( без прописки) можно как то обыграть?

Ситуация говно честно. У нас двое маленьких детей 3 года и 1 год. У меня сейчас есть прописка, у свекра в квартире. А дети с мужем прописаны. Свекр будет меня выписывать в сентябре. Прописываться некуда. Родственников и другой помощи нет. Я не работаю, идти вообще некуда. Муж неадекват, последний раз он меня выгнал на улицу с детьми. Руку приложил.

Скажите пожалуйста вопрос по договору. И в целом насколько ситуация говно для меня ))? Что можно с этим сделать и сколько будет стоить?

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация конечно тяжелая для вас и насколько я правильно понял, проживать с мужем в одном помещении у вас нет желания.

В таком случае наиболее выгодно для вас, отбить детей у супруга, иначе он в будущем может попробовать взыскать  с алименты. А если дети будут с вами, алименты уже платить будет он.

По поводу брачного договора, да его действительно можно признать недействительным в судебном порядке,  ст. 44 СК но для этого необходимо как минимум ознакомиться с его содержанием, чтобы понять есть ли перспектива его признания недействительным.

Вообщем вопрос у вас содержательный. Можем обсудить его более подробно в рамках полноценной консультации в чате.