Положена мне выплата за ранение?

Получил ранение в участии в спец операции на Украине. Положена мне выплата за ранение ? И какая?

, Юрий, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п.Б Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 97

“военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Также, обратите внимание на п.2 того же акта: Получение единовременных выплат, установленных настоящим Указом, не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации