Большой ли у нее шанс в суде, выиграть это дело?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имет ли покупатель право, в одностороннем порядке, расторгнуть договор купли продажи , если ему не понравилось состояние стен в квартире? Перед покупкой он квартиру осматривал и в договоре указал что претензий к жилью и нам он не имеет. Деньги он нам отдал сразу после сделки купли-продажи, а мы ключи от квартиры. Договор вообщем составлен купли продажи, а документы ещё должны были быть готовы только 29 июня.Покупатель обвиняет что мы скрыли дефекты, но они были на виду.Она говорит что она не обязана была хорошо смотреть. Большой ли у нее шанс в суде, выиграть это дело?

, Ольга, г. Брянск
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, здравствуйте!

Расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке Покупатель не сможет. Для этого нужны веские основания и сделать это можно только в судебном порядке.

Подписывая договор купли-продажи стороны соглашаются с его содержанием и условиями. В договоре было указано, что претензий к жилью и к вам не имеет.

Правильно понимаю, что документы на регистрации в Росреестре? Если да, то раньше регистрации перехода права собственности на Покупателя, в суд он  обратиться не сможет.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!