Брал видеокарту на сервисе "Авито" за 45 тыс

Здравствуйте, уважаемые юристы. Брал видеокарту на сервисе "Авито" за 45 тыс

Здравствуйте, уважаемый юрист, очень нужна помощь в подаче заявления

Брал видеокарту на сервисе «Авито» за 45 тыс. Авито Доставкой «Боксберри»

Прислали нерабочую видеокарту, стали игнорировать. Обманывали не только меня

Сейчас профиль удален

Есть паспортные данные продавца, номер телефона, скриншоты переписки и в целом переписка на телефоне (на Авито и в Вайбере)

Подскажите, пожалуйста, в какой суд и по каким статьям подавать заявление?

Суть в продаже нерабочей видеокарты. Недостатки не были обговорены

Буду писать предсудебную претензию продавцу, пожалуйста, покажите пример документа на такой случай

Заранее большое спасибо

, Руслан, г. Уфа
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Руслан!

До обращения в суд, Вы вправе обратиться также с заявлением о мошенничестве в полицию.

Продавцом являлся физ.лицо или ИП?

Если физ. лицо, то ст. 475 ГК РФ, если ИП, то ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Исковое заявление необходимо подать мировому судье.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена