Какой вид организации посоветуете вы?

Добрый день, подскажите мне со следующим вопросом: я со знакомым собираюсь открыть Диджитал агенство по продвижению рекламы ( онлайн) подскажите, как юридически стоит открыть организацию, я почитала про ООО, ИП и про товарищеское сообщество. Хотелось бы открыть ИП ( чтобы платить меньше налогов первоначально, а далее переходить на ООО). Вот вопрос возможно ли какое-либо другое сотрудничество между ИП ? какой вид организации посоветуете вы? Важные моменты: хотелось бы меньше платить налоги, и в тоже время чтобы было двойное сотрудничество с одинаковыми правами, повторюсь что это знакомых, доверия мало.

Заранее благодарю за ответ!

, Софья, г. Иркутск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

хотелось бы меньше платить налоги

 Нужно анализировать разные системы налогообложения, которые могут Вам подойти. Например есть патентная система, она применяется только для ИП и там фиксированная сумма налога, вне зависимости от размера дохода.
Есть УСН, которая позволяет также поменьше уплачивать налогов. Для вашего региона возможно есть льготные виды деятельности, при которых ставка налога составляет 0%.
Нужно детально смотреть.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.