Прописать сумму, оплату детсада, школы и института, кружков и секций

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. Он официально не трудоустроен, у нас общая дочь 6 лет. Вместо алиментов предлагает подписать соглашение у нотариуса. Прописать сумму, оплату детсада, школы и института, кружков и секций. Надёжно ли?

, Галина, Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вполне это соглашение имеет силу исполнительного листа. Ст.100 СК РФ