Меня зовут Мария, я отсидела полный срок по ст228ч2 меня могут поставить на учёт и заставить задавать анализы?

Здравствуйте! Меня зовут Мария, я отсидела полный срок по ст228ч2 меня могут поставить на учёт и заставить задавать анализы?

, Мария, г. Москва
Николай Зефиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы сдавали химико-токсикологическое исследование анализов, то на Вас должны были составить протокол по статье 6.9 КоАП РФ, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. В мировом суде будет назначен штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если Вам было назначено в постановление суда принудительное лечение, то исполнять Вы его не могли так как отбывали наказание. Была заведена карточка в наркодиспансере, то по приходу туда, Вам будет предложено пройти курс реабилитации, что бы снять Вас с учета, если вы захотите получить водительское удостоверение например. Если Вы до этого не сдавали анализы и не состояли на учете в наркодиспансере, то Вас не могут заставить сдать анализ, но в случае отказа на Вас будет составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ который влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.