Мой бывший парень по переписке, слил друзьям мои интимные нюдсы, и угрожает что пришлет друзей и они меня изнасилуют

мой бывший парень по переписке, слил друзьям мои интимные нюдсы, и угрожает что пришлет друзей и они меня изнасилуют. ему 13 скоро 14

, Клиент, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

1. Можете сейчас зафиксировать угрозы и обратиться в полицию по факты подготовки к совершению преступления в качестве организатора.

2. Можете дождаться наступления бывшему парню возраста 14 лет, зафиксировать угрозы и обратиться в полицию по факту подготовки к совершению преступления в качестве организатора. Уголовная ответственность по ст. 131 УК РФ «Изнасилование» наступает по достижению возраста 14 лет.