Вопрос: налагаются ли данные ограничения на имущество полученное в дар (дарственная), через полгода после получения запретов?

Здравствуйте, возник вопрос касательно долга. Ситуация: имеется задолженность и судебные приставы арестовали имеющееся имущество, отправив список арестованного имущества, запрещающего продажу или перерегистрацию.

Вопрос: налагаются ли данные ограничения на имущество полученное в дар (дарственная), через полгода после получения запретов?

, Александр, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ограничения накладываются на любую собственность должника. Так в Законе Об ИП от 2007 г.

Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия (так правильно называется действие судебного пристава, которое в том числе соответствует Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», заключающееся в вынесении постановления и его направления в регистрирующий орган) направляется по конкретным объектам. Если в реестре на Ваше имя будут зарегистрированы новые права собственности, то по межведомственному взаимодействию довольно быстро судебному приставу станет известно о возникновении у Вас нового права и объектов, за счет которых может быть погашена задолженность).

Поэтому изначально ограничений не будет, но вряд ли Вы успеете вновь распорядиться «новым» имуществом. В том числе не забывайте о налогообложении.

Подробнее сообщить возможно только при увеличении объема вводной информации.