Возможно ли вернуть водительские права через юридическое основание?

возможно ли вернуть водительские права через юридическое основание?

, Алла Фельдман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно, если обжаловать постанволение в порядке г. 30 КоАп РФ, если прав лишен в связи с совершением административного правонарушения

Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Софья.

Лишение водительского удостоверения, это один из видов наказания за совершение административного правонарушения. Судебный акт о лишении права управления транспортными средствами можно обжаловать в установленном законом порядке. Только если суд вынесет постановление об отмене или изменении судебного решения, водитель сможет вернуть водительское удостоверение.