Можно ли продать свою долю и долю детей с условиями что детям выделила доля в лучших условиях.опека даёт на это право

Можно ли продать свою долю и долю детей с условиями что детям выделила доля в лучших условиях .опека даёт на это право . Но на долю собственника наложен арест.

, Оксана, г. Иркутск
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Оксана, здравствуйте.

Поскольку на долю собственника наложен арест, то Росрестр  не совершит регистрационных действий.

Поэтому необходимо:

1. Устранить причину наложения ареста.

2. Подать заявление в МФЦ о погашении в ЕГРН записи об аресте с приложением постановления о снятии ареста.